twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политик Хзмалян: В армянской армии просто позорная ситуация

13 Апреля 2024 13:47

«США недавно объявили, что направляют специального атташе для изучения военных потребностей Армении. И дело не только в оружии. США очень хорошо понимают проблемы в постсоветских странах. Эти проблемы сейчас изучаются в Украине, до этого их изучали в Грузии и в других странах. Так что мы здесь не первые и не последние».

Как передает Caliber.Az, об этом председатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян заявил в беседе с армянскими СМИ, комментируя последние два инцидента в ВС Армении.

«Они понимают, что дело не только в том, что 152-мм артиллерию следует заменить на 155-мм или сменить форму на нормальную форму. В первую очередь необходимо изменить личный состав, и в первую очередь необходимо изменить структуру Советской армии. И они не напрасно категорически не занимаются с полковниками, генералами, майорами, пустая надежда. Знаете, кем они занимаются? Только сержантами. Они понимают, что война — это сержанты, что армия — это сержанты, военная академия, и все военные знания — это сержанты, и в армянской армии готовят сержантов, которые уже будут готовить солдат, которые станут лейтенантами и капитанами. А полковников и генералов в армянской армии я бы оставил 3–4 человека, больше и не надо, сколько корпусов, столько и генералов, и всё.

Знаете, я помню ужасный случай, и теперь, когда премьер-министр начал быть честным, я позволю вам кое-что сказать о его полусекретных высказываниях. Когда в эти последние годы мы встречались с ним в формате внепарламентских встреч. В одном из невольно жарких разговоров об очередном безобразии в армии я с места сразу спросил, почему вы это терпите. Речь шла о позорном поступке очень высокопоставленного военнослужащего. Он (Пашинян — ред.) сказал кое-что ужасное. Пашинян сказал, что знает, что некоторые из военачальников из них непригодны для службы в армии, знает, что в каждой воинской части всё продается, что у каждого полковника и генерала есть магазин или еще какое-то дело, у одного топливо, у другого шины, третий отпуском занимается, четвертый службой такси для солдат, уходящих в отпуск.

Вы представляете, что это наша армия, это классическая модель той российской армии — один в один.

И он сказал, что, если мы передадим уже известные нам сейчас материалы в прокуратуру, то армия останется без командиров, никого не останется. Такая вот ситуация. И мы прекрасно понимаем, что это не только в армии такая ситуация. Абсолютно такая же позорная ситуация, если не хуже, в органах МВД, в спецслужбах, а конкретно в СНБ. Просто армия находится у всех на глазах, у всех дети там служат. Это не начинается и не заканчивается только армией», — заявил Хзмалян.

Caliber.Az
Просмотров: 1634

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

237665
31 Декабря 2025 13:12
2

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

52506
01 Января 2026 09:45
3

В Азербайджан прибыло более 200 тысяч туристов из Центральной Азии

21536
01 Января 2026 13:10
4

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

19596
31 Декабря 2025 15:28
5

Грузия подписала новые соглашения о свободной торговле

15771
31 Декабря 2025 21:31
6

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

12319
31 Декабря 2025 12:18
7

Испания и крах европейской мечты Репортаж на Caliber.Az

12050
31 Декабря 2025 16:25
8

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9918
31 Декабря 2025 18:30
9

Стратегия мира и мощи К новогоднему обращению Ильхама Алиева

9082
01 Января 2026 19:07
10

Протесты в Иране продолжились и в ночь на 1 января

8876
01 Января 2026 12:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading