twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США атакуют Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Замминистра о расистской политике Армении

23 Апреля 2024 13:48

Расистская политика Армении на ранее оккупированных территориях была направлена на то, чтобы предотвратить возвращение азербайджанского населения на эти места.

Как передает Report, об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов в ходе первого раунда устных аргументов азербайджанской стороны в рамках слушаний по делу о применении ICERD (Азербайджан против Армении) в Международном суде в Гааге.

«Незаконно вторгшись на территорию Азербайджана и оккупировав ее, Армения в течение последующих десятилетий продолжала осуществлять широко распространенную расистскую политику, которая является предметом иска Азербайджана. Кампания Армении включала в себя целый ряд действий, в том числе установку мин-ловушек и наземных мин, а также разрушительное воздействие на окружающую среду и ресурсы ранее оккупированных территорий. И все они были направлены против местного азербайджанского населения или против предотвращения его возвращения», – сказал он.

Замминистра также подчеркнул, что недавно в центре Еревана был проведен марш нацистов в честь основоположника цехакронизма Гарегина Нжде. «Для государства, которое якобы привержено искоренению расовой дискриминации, я удивляюсь, почему Армения сегодня позволяет проводить подобные парады в своей столице средь бела дня»,– добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 832

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164732
25 Февраля 2026 01:58
2

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8739
25 Февраля 2026 12:19
3

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

8130
26 Февраля 2026 16:38
4

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

5493
26 Февраля 2026 00:30
5

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4383
25 Февраля 2026 17:28
6

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

4173
27 Февраля 2026 13:02
7

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

3664
27 Февраля 2026 12:33
8

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

3522
28 Февраля 2026 11:31
9

Израиль и США атакуют Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

3439
28 Февраля 2026 19:26
10

Армения: шаг к миру или два назад? Статья Матанат Насибовой

2787
25 Февраля 2026 18:06
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading