Алиевы приняли участие в открытии отеля «Агалы» в селе Агалы Зангиланского района ФОТО/ОБНОВЛЕНО
18 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии отеля Ağalı в селе Агалы Зангиланского района.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах Вахид Гаджиев проинформировал главу государства и первую леди об условиях, созданных в отеле.
Было сообщено, что отель Ağalı расположен в 20 километрах от центра Зангилана, на берегу искусственного озера, образованного с использованием вод реки Хакари. На первом этаже трехэтажного здания отеля расположены фойе и комфортабельная зона ожидания. В правой и левой частях фойе будут функционировать рестораны. В правом крыле первого этажа находятся конференц-зал на 60 человек, а также зал заседаний на 20 человек для проведения деловых встреч. А в левом крыле расположен конференц-зал для встречи особых гостей и ресторан на 76 человек.
Второй и третий этажи отеля состоят из однотипных номеров. На каждом этаже имеется по 39 номеров. Также на каждом этаже отеля есть номера для гостей с ограниченными физическими возможностями. В подвальной части отеля Ağalı создан фитнес-центр.
Следует отметить, что наши освобожденные от оккупации территории наряду с историко-культурными памятниками, обладают завораживающей природой, подземными и наземными ресурсами, широкими туристическими возможностями. В регионе имеются большие возможности для развития медицинского туризма, туризма для отдыха, экотуризма и других видов туризма. Принимаются меры для эффективного использования туристического потенциала этих территорий и превращения региона в конкурентоспособное туристическое направление. Построенные в Физули и Зангилане и строящийся в Лачине международные аэропорты сыграют важную роль в реализации туристического потенциала освобожденных территорий и привлечении туристов.
14:19
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева 18 мая приняли участие в открытии отеля «Агалы» в селе Агалы Зангиланского района.