Армения открыла огонь спустя 61 день затишья ВС Азербайджана приняли ответные меры
12 июня с 10:05 до 17:50 подразделения ВС Армении несколько раз обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Хавуш Шарурского района, Нюргют Ордубадского района, Гюней Гышлак Шахбузского района Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, на указанных направлениях частями азербайджанской армии были приняты ответные меры.
Напомним, что последний раз ВС Армении обстреливали позиции азербайджанской армии 13 апреля. Тогда позиции нашей армии подверглись обстрелу в направлении Товузского района. Таким образом, спустя 61 день затишья, армяне решили обострить ситуацию. Всё это происходит на фоне деструктивных заявлений премьер-министра Армении, который вчера, по сути, заявил об отказе пересмотра пунктов Конституции Армении, посягающих на территориальную целостность Азербайджана.