В правительстве обсудили повышение цен и продбезопасность
Под председательством премьер-министра Азербайджанской Республики Али Асадова во вторник, 18 января, прошло совещание, посвященное вопросам продовольственной безопасности, роста цен и предстоящей работе.
Как сообщили АПА в Кабинете министров, на мероприятии были рассмотрены макроэкономические показатели 2021 года.
Было особо подчеркнуто, что госструктуры в случаях неравноправной конкуренции, искусственного завышения цен, применяя административные рычаги, должны решительно пресекать спекуляцию, усилить антимонопольный контроль за потребительским рынком.
Отмечено, что гибкая и комплексная антиинфляционная программа может дать возможность держать под контролем факторы инфляции в краткосрочном периоде.
На совещании были заслушаны доклады министра экономики Микаила Джаббарова, министра сельского хозяйства Инама Керимова и председателя Государственного таможенного комитета Сафара Мехдиева, проведены обсуждения вопросов повестки.