twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Премьер Южной Кореи поддержал возвращение главы Samsung к работе

31 Августа 2021 10:30

Фактический глава Samsung и вице-президент Samsung Electronics Ли Чжэ Ен должен вернуться к управлению компанией, несмотря на выпущенный в отношении него пятилетний запрет на работу, заявил премьер-министр Южной Кореи Ким Бу Гём в интервью изданию Financial Times.

Как передает РИА Новости Ли Чжэ Ён в январе был приговорен к 2,5 лет тюрьмы за дачу взятки размером около 8,7 миллиарда вон (около 7,5 млн долларов США) экс-президенту Пак Кын Хе. Главу Samsung досрочно освободили 13 августа по амнистии, он обязан соблюдать правила условно-досрочного освобождения и запрашивать разрешение на любые поездки за границу. С февраля для него также действует пятилетнее ограничение на работу, которое налагается на лиц, осужденных за экономические преступления с суммой более 500 миллионов вон (около $430 тысяч).

«Мы должны следовать юридическим процедурам, если они необходимы для его возвращения к управлению, но запретить ему действовать - это не подходящий вариант, когда он уже был освобожден из тюрьмы», - заявил Ким Бу Гём, отметив, что участие Ли Чжэ Ёна в деятельности компании необходимо в условиях усиления глобальной конкуренции и экономических проблем, вызванных глобальной пандемией.

По словам премьера, часть южнокорейского общества считает, что «несправедливо лишать Ли Чжэ Ёна возможностей ведения бизнеса». Ким Бу Гём предостерег от «ограниченного» подхода к ситуации с Ли Чжэ Ёном, хотя и признал, что другая часть общества критикует преждевременное освобождение его от юридической ответственности.

Некоторые южнокорейские компании даже призвали правительство смягчить условия досрочного освобождения главы Samsung, в том числе ограничения на зарубежные поездки.

Как сообщало ранее издание Korea Herald, возвращение Ли Чжэ Ёна к управлению конгломератом после досрочного освобождения вызвало недовольство части общества и групп активистов, которые считают, что это нарушает наложенный на главу Samsung пятилетний запрет на трудоустройство.

При этом министр юстиции Южной Кореи Пак Бом Ге заявил, что Ли Чжэ Ён не получает зарплату уже много лет и не является зарегистрированным исполнительным директором, что теоретически делает его безработным. Активисты Гражданской коалиции за экономическую справедливость в ответ заявили, что ограничение на трудоустройство должно защищать компании, запретив преступникам осуществлять свои полномочия, и абсурдно говорить, что Ли Чжэ Ён не нарушает закон только потому, что он не зарегистрирован или не получает денег.

Просмотров: 274

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

54524
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

30502
31 Июля 2025 16:32
3

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

13924
29 Июля 2025 15:55
4

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

10473
31 Июля 2025 22:46
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

9879
31 Июля 2025 10:47
6

Армения увеличила поставки фруктов и овощей в Россию

8929
29 Июля 2025 23:08
7

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

7309
29 Июля 2025 17:12
8

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5381
31 Июля 2025 12:20
9

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5129
31 Июля 2025 15:18
10

Пошаговая инструкция: как Россия теряет друзей Пример Азербайджана. И не только

4840
29 Июля 2025 19:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading