Представители политических партий посетили Мемориал турецким воинам в Баку
По случаю 103-й годовщины освобождения от оккупации Баку представители ряда политических партий Азербайджана посетили Мемориал турецким воинам.
Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие заместитель председателя Партии «Ени Азербайджан» Таир Будагов, председатель Партии гражданской солидарности Сабир Рустамханлы, председатель Партии «Ана Ветен» Фазаиль Агамалы, председатель Партии великого созидания Фазиль Мустафа, председатель Партии Единого Народного фронта Азербайджана Гудрат Гасангулиев, председатель Партии социального благоденствия Азербайджана Асли Казимова, члены Партии «Республиканская альтернатива» (REAL) Эркин Гадирли и Натиг Джафарли, председатель Партии «Великий Азербайджан» Эльшад Мусаев.
15 сентября 1918 года азербайджанские и турецкие солдаты освободили Баку от армяно-большевистских захватчиков. Освобождение Баку стало одной из славных страниц в истории Азербайджана XX века. Этим Азербайджан обрел независимость, и было покончено с господством армян и большевиков в Баку и прилегающих районах.