В Нахчыванском гарнизоне проведено первенство по ориентированию на местности ФОТО/ВИДЕО
Среди военнослужащих Нахчыванского гарнизона проведено первенство по ориентированию на местности.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана, в первенстве, которое продолжалось три дня, соревновались 78 спортсменов из 16 команд.
Согласно условиям, участвовавшие в соревнованиях военнослужащие определяли направление в сложной горной местности на дистанции 7300 метров с пятью контрольными пунктами.
По общим результатам соревнований, проведенных для проверки выносливости военнослужащих, совершенствования навыков владения компасом и картой, выявления сильных спортсменов и команд, первые два призовых места поделили представители сил специального назначения, третье место заняла команда мотострелкового подразделения. По индивидуальным результатам солдаты-сверхсрочники Махир Ибрагимов, Сулейман Халилов и младший сержант Нариман Абдуллаев заняли первые три места соответственно.
Лучшие спортсмены и команды были награждены командованием Отдельной общевойсковой армии Нахчывана.