twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Фермеры в Индии начали перекрытие дорог, протестуя против законов о сельском хозяйстве

27 Сентября 2021 09:06

Фермеры, протестующие в Индии против новых законов о сельском хозяйстве, объявили в понедельник о блокировке главных шоссе в нескольких регионах страны, прежде всего в национальном столичном округе Дели (в который входит Нью-Дели), передает ТАСС.

Как сообщает телеканал NDTV, акция «Бхарат бандх» («Запри Индию») началась с рассветом и завершится в 16:00 по местному времени (13:30 мск).

Организатором протеста выступает объединение фермеров «Саньюкт кисан морчха» («Объединенный крестьянский фронт»), в который входят более 40 фермерских союзов. Представители протестующих заявили, что разрешат проезд только автомобилям экстренных служб.

Сообщается, что к протестам фермеров могут присоединиться другие профсоюзные объединения. По информации телеканалов, фермеры перекрыли несколько шоссе, ведущих в столицу Нью-Дели.

Тысячи представителей объединений фермеров и крестьян с конца ноября 2020 года проводят акции протеста в окрестностях столичного округа Дели, требуя отменить новые законы о сельском хозяйстве. Официально законы предусматривают повышение доходов фермеров путем предоставления им возможности продавать свою продукцию на коммерческом рынке в любой точке страны. Но протестующие полагают, что на деле эти законы дают большую власть перекупщикам, а также приведут к отмене гарантированной минимальной закупочной цены на сельхозпродукцию.

Несколько раундов переговоров с центральными властями пока ни к чему не привели: протестующих интересует лишь полная отмена законов, в то время как правительство готово обсуждать только поправки к ним.

Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

14325
10 Августа 2025 16:44
2

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

13995
11 Августа 2025 15:00
3

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

12177
10 Августа 2025 17:29
4

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

8947
10 Августа 2025 12:19
5

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

6434
11 Августа 2025 12:34
6

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

5071
11 Августа 2025 15:42
7

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

5029
11 Августа 2025 16:47
8

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

3790
11 Августа 2025 17:57
9

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

3133
12 Августа 2025 15:50
10

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

3079
12 Августа 2025 12:34
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading