twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Армянские эксперты о встрече Алиева и Пашиняна: «Основные вопросы будут решены в Сочи, а не в Брюсселе»

25 Ноября 2021 12:10

Предстоящая брюссельская встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна носит «протокольный» характер, поскольку основные вопросы будет решены на встрече в Сочи.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Паст».

«Как известно, в рамках саммита Восточного партнерства в Брюсселе 15 декабря предусматривается встреча Никола Пашиняна с Ильхамом Алиевым, инициатива которой принадлежит председателю Европейского совета Шарлю Мишелю. В преддверие этой встречи выяснилось, что завтра, 26 ноября, в Сочи состоится трехсторонняя встреча Путин-Пашинян-Алиев, инициатором которой является уже президент РФ», - пишет газета.

По сведениям издания, встреча 26 ноября не планировалась заранее, то есть встреча в Сочи была внесена в повестку «спонтанно», как «преамбула» к встрече 15 декабря. Более того, есть сведения, что в Сочи стороны достигнут предварительной договоренности в вопросе формирования соответствующей комиссии для делимитации и демаркации, что, кстати, подтвердил в ходе пресс-конференции также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Подписываемый потенциальный документ будет о том, что Армения и Азербайджан формируют комиссию, которая начинает заниматься работами по делимитации и демаркации», - сказал он.

«Как передают наши источники, в эти дни Никол Пашинян уже составил предварительный список тех, кто войдет в состав комиссии, а имена будут официально объявлены до 15 декабря. Фактически, по мнению экспертных кругов, эта брюссельская встреча будет носить преимущественно «протокольный» характер, поскольку в Сочи уже будет решены основные вопросы», - пишет газета.

Просмотров: 707

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

15382
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

10522
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

7756
17 Декабря 2025 13:22
4

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

5274
16 Декабря 2025 00:09
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5161
17 Декабря 2025 10:38
6

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2909
17 Декабря 2025 19:00
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

2796
18 Декабря 2025 10:11
8

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2550
16 Декабря 2025 21:56
9

Мёртвые рыбы, грязная вода, запах и антисанитария: мониторинг АБПА на бакинском рынке ФОТО / ВИДЕО

1821
17 Декабря 2025 17:51
10

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

1582
17 Декабря 2025 17:53
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading