Обсуждено развитие гуманитарного сотрудничества между Азербайджаном и Россией
25 ноября руководитель Администрации президента Азербайджанской Республики Самир Нуриев встретился со спецпредставителем президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким.
Как сообщает АПА, в ходе встречи была подчеркнута особая роль глав двух государств во всестороннем развитии азербайджано-российского стратегического партнерства, построенного на фундаменте дружбы и добрососедства.
Была отмечена важность гуманитарной сферы, являющейся одним из важных направлений двусторонних отношений, еще раз выражено взаимное стремление к еще большему развитию сотрудничества в этой сфере.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере культуры, являющейся важной составной частью гуманитарных связей, проведен обмен мнениями по организации совместных мероприятий в данной сфере.