Оштрафован винный дом, торгующий просроченными спиртными напитками
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) продолжает осуществлять контрольные меры для обеспечения продовольственной безопасности и защиты здоровья населения страны.
Как сообщили Oxu.Az в АПБА, в ходе внеплановой проверки в принадлежащем физическому лицу Габилю Гусейнову винном доме, действующем на улице А.Асланова в городе Товузе, было выявлено грубое нарушение требований нормативных документов в области безопасности пищевых продуктов.
Было установлено, что на объекте осуществляется продажа алкогольных напитков 23 наименований общим объемом 65 литров с истекшим сроком годности. В соответствии с законодательством физическое лицо было привлечено к административной ответственности, а 65 литров непригодного к употреблению алкоголя было изъято из продажи.
Предпринимателю были разъяснены требования соответствующего законодательства в сфере продовольствия и поручено в кратчайшие сроки устранить недостатки, а деятельность предприятия была взята под контроль.