twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Православные и католики Азербайджана молятся за мир между Россией и Украиной

02 Марта 2022 10:44

Православные христиане Азербайджана ежедневно молятся об умножении любви и согласии между народами Азербайджана, России и Украины.

Об этом Caliber.Az заявили в Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви, отметив, что на благодатной земле Азербайджана издавна живут представители разных народов, в их числе русские и украинцы.

«Мы празднуем одни и те же праздники, делим друг с другом наши радости и печали, молимся в одних и тех же храмах, вместе отстаиваем интересы нашего государства – Азербайджана - и трудимся для его процветания.

Наши братья и сёстры в Украине на своей родной земле, как никто другой сейчас, нуждаются в мире. Иногда нам, людям, сложно сохранять благоразумие, когда страсти накалены до предела, а эмоции захватывают даже людей верующих. Сегодня от нас не зависит, сколько будет длиться война и какими будут ее последствия. Но от нас зависит, останемся ли мы родными и близкими друг другу, какими были всегда.

Поэтому мы обращаемся в молитвах к Милосердному Отцу, чтобы Он вмешался, разрушив наши самонадеянные планы, и водворил мир, укрепил веру, не дал нам забыть, что мы люди и мир зависит от того, как мы относимся друг к другу!», - подчеркнули в епархии.

В свою очередь, в Католической Церкви в Азербайджане отметили, что у католиков завтра начинается Великий Пост.

«И Католическая Церковь в Азербайджане, следуя призыву Папы Франциска, будет завтра держать пост и молиться именно за мир на Украине. Мир и справедливость. Мир, а тем более долгосрочный, невозможно установить, если не будет соблюдена справедливость. А человек - крайне субъективен. Поэтому настоящая молитва о мире - это молитва со сноской: да, мы просим о мире, но мы просим о нем так, как мы его понимаем. Да, мы требуем справедливости, но опять-таки справедливости лишь для себя и своих.

Поэтому просим Тебя, Боже, не суди нас за нашу субъективность и даруй нам мир, Твой мир и пусть восторжествуют справедливость и милость. Не наши, а Твои», - заявили в церкви.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 3081

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6359
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4736
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3710
03 Декабря 2025 13:52
4

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1809
03 Декабря 2025 19:01
5

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1668
04 Декабря 2025 12:15
6

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1658
04 Декабря 2025 10:26
7

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1528
05 Декабря 2025 12:43
8

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1509
03 Декабря 2025 17:27
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1353
05 Декабря 2025 16:12
10

Азербайджанская кикбоксёрша и её ученик напали с ножом на мужчину Полиция сработала оперативно / ФОТО

1288
05 Декабря 2025 09:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading