Азербайджанские артиллеристы и ракетчики уничтожили все цели точным огнем ВИДЕО
В соответствии планом боевой подготовки на 2022 год в ракетных и артиллерийских частях Сухопутных войск выполнены задачи по стрельбе из реактивных систем залпового огня.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МЧС, согласно плану, подразделения, которые будут осуществлять огневую поддержку, были выведены из пунктов постоянной дислокации в районы сосредоточения и заняли запасные огневые и стартовые позиции.
В ходе учений, проведенных в соответствии с реальными боевыми условиями, экипажи успешно выполнили поставленные задачи по обнаружению и уничтожению целей условного противника саррастным огнем.
Основной целью проведения учений является совершенствование навыков управления ракетными и артиллерийскими дивизиями с учетом опыта, полученного в Отечественной войне, повышение знаний и умений военнослужащих, планирование действий в ходе боевых действий, организация взаимодействия с другими родами войск.