Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Израиля ФОТО
Сегодня министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Азербайджане Ронена Крауса.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, посол вручил Джейхуну Байрамову копии своих верительных грамот.
Джейхун Байрамов поздравил Ронена Крауса с назначением и пожелал ему успехов в дипломатической деятельности в нашей стране.
На встрече были обсуждены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Израилем, а также региональная ситуация.
Были отмечены широкие перспективы развития связей в политической, торгово-экономической, энергетической, сельскохозяйственной, инвестиционной и гуманитарной сферах.
Джейхун Байрамов выразил серьезную озабоченность напряженной ситуацией в ближневосточном регионе и заявил, что Азербайджан выступает за установление мира и стабильности и всегда готов внести свой вклад в этот процесс.
Ронен Краус заверил, что приложит все усилия для расширения азербайджано-израильского сотрудничества. В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.