Азербайджан и Турция обсудили сотрудничество в сфере ИКТ и транспорта
Заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Ровшан Рустамов встретился с находящейся с визитом в стране делегацией во главе с заместителем министра торговли, руководителем Таможенной администрации Турции Рызой Туна Турагаем.
Как сообщили Report в минцифрового развития и транспорта, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами в сфере транспорта и ИКТ, в том числе оптимизация пошлин и налогов, удерживаемых при международных грузоперевозках автомобильным транспортом.
Р.Рустамов отметил, что железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс является важной частью «Среднего коридора», и подчеркнул важность увеличения объемов грузоперевозок по этой линии.
На встрече также было отмечено, что подписанный 27 мая этого года Меморандум о сотрудничестве по созданию Зоны технологического развития в Баку Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики при поддержке Министерства промышленности и технологий Турецкой Республики придаст импульс сотрудничеству в сфере технологического развития между двумя странами.