Директор института НАНА: Проводится экологический мониторинг водных ресурсов, берущих начало в Армении
Проведение экологического мониторинга водных ресурсов, берущих начало в Армении, имеет особое значение и в этом направлении предпринимаются серьезные шаги.
Об этом Report заявил генеральный директор Института радиационных проблем Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Ислам Мустафаев.
По его словам, в «‎I Государственной программе по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории», утвержденной президентом Ильхамом Алиевым 16 ноября, уделено особое внимание экологическим вопросам.
По словам И.Мустафаева, президент неоднократно заявлял, что Карабах превратится в зону «зеленой энергии». Это означает, что на этих территориях будет усилен радиационный контроль.
«И в дальнейшем в рамках создания зоны «зеленой энергии» тепло- и электроэнергия будут производиться за счет энергий ветра и солнца», - добавил гендиректор.