twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Алтун: Реальным гарантом демократии и свободы являются СМИ

24 Ноября 2022 17:10

Ложь, террористическая пропаганда, разжигание ненависти и систематическая дезинформация не могут обеспечить свободу. Реальным гарантом демократии и свободы являются СМИ. Об этом сообщил глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун на открытии панели цифровых медиа, организованной в сотрудничестве с Международной ассоциацией медиаинформации (UMED), информирует Анадолу.

Выступая на мероприятии, Алтун поздравил с Днем учителя, который в Турции отмечают 24 ноября, а также выразил благодарность всем учителям за их вклад в развитие будущего поколения.

Кроме того, глава управления почтил память погибших от рук террористов YPG (сирийское крыло PKK) учителей.

Затрагивая тему технологического развития, Алтун сообщил, что на данный момент ощущаются следы огромных изменений и трансформаций во всех областях, начиная от экономики до медиа, от международных отношений до социальных взаимодействий.

По его словам, одним из аспектов этих изменений является «цифровизация».

Большое число люди называют текущее столетие веком цифровых технологий на фоне их распространения и связанных с ними продуктов и услуг, отметил Алтун.

При этом глава управления акцентировал внимание на том, что медиа-сектор находится в авангарде отраслей и, где более всего ощущается цифровизация.

«Сегодня мы сталкиваемся с реальностью «новых медиа», которые стоят на голову выше интернета и цифровых технологий. Цифровые медиаканалы, безусловно, обеспечивают важные преимущества с точки зрения доступа к информации, обеспечения демократии и участия. Это факт, что цифровые медиатехнологии облегчают доступ к информации, а также играют роль в ее демократизации. Однако в то же время эти каналы содержат различные вызовы, новые проблемы и даже угрозы по многим аспектам, в том числе в области прав человека, национальной безопасности , искажения правды», - сказал Алтун.

Caliber.Az
Просмотров: 1143

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13228
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9029
05 Ноября 2025 13:35
3

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

8936
06 Ноября 2025 11:12
4

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4972
05 Ноября 2025 18:51
5

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4065
05 Ноября 2025 17:30
6

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

3296
07 Ноября 2025 03:30
7

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2300
05 Ноября 2025 17:30
8

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2264
05 Ноября 2025 16:45
9

Ереван в поисках баланса Статья Матанат Насибовой

1832
07 Ноября 2025 15:10
10

Борис Навасардян о будущем мире с Баку, восприятии армян и конституции Большое интервью на Caliber.Az

1731
05 Ноября 2025 12:45
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading