twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Состоялся круглый стол, посвященный 20-летию сотрудничества между Азербайджаном и СЕ ФОТО

09 Декабря 2022 18:46

9 декабря при совместной организации Министерства иностранных дел Азербайджана, Университета ADA и бакинского офиса Совета Европы в рамках инициативы «Расскажем историю Совета Европы: Улучшение видения посредством Недели СЕ» был организован круглый стол, посвященный 20-летию сотрудничества между Азербайджаном и СЕ. В рамках мероприятия также была проведена тематическая фотовыставка.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на МИД, на открытии мероприятия выступили заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Сабина Алиева и глава представительства Европейского союза в Азербайджане, посол Петр Михалко. Затем было продемонстрировано видео-обращение заместителя генерального секретаря Совета Европы Бьерна Берге.

В ходе круглого стола была представлена информация о планах Азербайджана по сотрудничеству с СЕ, а также о проектах, реализуемых в рамках других совместных программ. В выступлениях было отмечено, что в план действий СЕ по Азербайджану на 2022-2025 годы в качестве новых приоритетов сотрудничества были включены такие сферы, как искусственный интеллект, защита окружающей среды, поощрение толерантности, борьба с дискриминацией, торговлей людьми и незаконным оборотом наркотиков.

Было подчеркнуто, что защита прав и основных свобод человека является одним из основных направлений, стоящих на повестке дня правительства Азербайджана. Было отмечено, что наряду с присоединением Азербайджана к важным международным документам в этой области и приведением национального законодательства в соответствие с европейскими стандартами, за последние годы были предприняты многочисленные важные шаги для обеспечения верховенства закона в стране.

В мероприятии приняли участие представители сотрудничающих с Советом Европы государственных структур, академических кругов, медиа и гражданского общества, дипломатического корпуса, а также студенты Университета ADA.

Caliber.Az
Просмотров: 470

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Армения в гневе: доклад Gallup

34963
15 Октября 2025 11:47
2

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

20311
17 Октября 2025 10:53
3

Захарова: В России на 12 лет осужден наемник Армен Балян

9543
15 Октября 2025 13:08
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8195
17 Октября 2025 08:41
5

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

6838
16 Октября 2025 13:09
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

3520
17 Октября 2025 11:28
7

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3471
16 Октября 2025 10:52
8

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3178
17 Октября 2025 17:03
9

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

2784
17 Октября 2025 13:33
10

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

2756
17 Октября 2025 18:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading