twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Уволен политпиар-агент Ирана и Армении «Эльдар Лянкяранский» Он долгие годы работал в Европарламенте против Азербайджана

23 Декабря 2022 00:12

Политический советник группы S & D (группа социал-демократов) Европарламента Эльдар Мамедов отстранен от должности из-за «серьезного проступка», сообщает издание Lepoint.

Как пишет издание, в группе S & D Эльдар Мамедов был одним из тех, кто выступал за «мягкую позицию по отношению к Катару», как и задержанная ранее вице-президент Европарламента Ева Кайли, которая также входила в группу S & D. Некоторые депутаты-социалисты указывают и на двусмысленную позицию Мамедова по отношению к иранскому режиму. Впрочем, о тесных связях Мамедова с Ираном Caliber.Az уже писал ранее.

Отметим, что род Эльдара Мамедова берет начало в азербайджанском городе Лянкяран. Мамедов, по паспорту Мамедовс, родился 13 декабря 1972 года в столице Латвии Риге. Учился там же, работал в банковском секторе Латвии, успел и поруководить офисом банка «Parex» в Азербайджане. Служил в МИД Латвии и в посольстве этой страны в Испании и США. Дипломатическая карьера Мамедова стала трамплином для последующего трудоустройства в Брюсселе в 2007 году, где он работал советником по политическим вопросам в группе социал-демократов Европейского парламента.

На протяжении многих лет Мамедов систематически писал статьи и посты в социальных сетях, направленность которых весьма органично вписывалась в общий набор «тезисов», нацеленных на дискредитацию Азербайджана на Западе.

Caliber.Az
Просмотров: 2488

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5586
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4959
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1779
21 Сентября 2026 20:40
4

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1502
21 Сентября 2026 16:53
5

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1413
20 Сентября 2026 15:25
6

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1163
21 Сентября 2026 16:06
7

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

958
20 Сентября 2026 22:27
8

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

936
20 Сентября 2026 18:00
9

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

915
21 Сентября 2026 17:47
10

Сорок дней Зеленского Иллюзия контроля и реальность кризиса

898
21 Сентября 2026 18:49
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading