Симонян сомневается в возможности приезда миссии ОДКБ в Армению
Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян выразил сомнение в возможности отправки на границу Армении миссии ОДКБ.
Глава МИД РФ 2 февраля заявил, что предложение России о развертывании миссии ОДКБ в Армении все еще актуально, если Армения по-прежнему заинтересована, миссия может быть развернута в течение одного-двух дней.
«Я прошу прощения, но я не уверен, что эта возможность есть. Потому что в том же интервью было отмечено, что в Организации есть различные страны со своими интересами. И я не уверен, что одна из них не наложит вето», - сказал Симонян журналистам в парламенте.
По словам спикера, Армения всего лишь требовала четкой политической оценки на действия Азербайджана, но не получила даже этого.
Симонян также заявил, что Армения в свое время согласилась на проект мирного договора с Азербайджаном, представленного спецпредставителем МИД РФ Игорем Ховаевым, однако продолжения не последовало.
«Но об этом проекте не говорят. Россия представила свой вариант, на который Армения согласилась. Но почему наши союзники не были последовательны в вопросе этого варианта и теперь раздосадованы последующей пражской договоренностью», - отметил Симонян.