twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ХРОНИКА
A+
A-

Президент Азербайджана ознакомился с условиями, созданными в здании средней школы в поселке Суговушан ФОТО

18 Марта 2023 19:58

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Арзу Алиева ознакомились с условиями, созданными в полной средней школе поселка Суговушан Тертерского района.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов проинформировал главу государства и первую леди о проделанной работе.

Отметим, что 20 марта 2022 года в рамках поездки главы государства и первой леди в Суговушан они побывали в здании поселковой полной средней школы на 144 ученических места, которое находилось в непригодном состоянии, поинтересовались ситуацией в образовательном учреждении. Президент Ильхам Алиев дал поручения о начале капитального ремонта в здании школы и проведении работ на высоком уровне.

Было сообщено, что в школе, построенной на территории в один гектар, имеются 12 классных комнат, которые оснащены необходимыми учебными пособиями. В учебном заведении имеются также кабинет информатики, библиотека, две лаборатории, актовый зал на 72 места и столовая. Школа оснащена интернетом, необходимой мебелью и инвентарем. Школьный двор благоустроен, созданы футбольная, баскетбольная и открытая игровая площадки.

Отметим, что в результате продолжавшейся около 30 лет военной агрессии Армении против Азербайджана образовательная инфраструктура в оккупированных районах также была полностью разрушена. В соответствии с распоряжениями и поручениями Президента Ильхама Алиева на освобожденных от оккупации территориях проводится масштабная работа по восстановлению разрушенной образовательной инфраструктуры. Это отражено в «I Государственной программе Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики». Согласно Плану мероприятий Министерству науки и образования поручено подготовить предложения по строительству и восстановлению в 2022-2026 годах учебных заведений в населенных пунктах в соответствии с документами территориального планирования.

В документе подчеркивается, что в Шушинском районе планируется строительство и восстановление 7 дошкольных и общеобразовательных учреждений, в Агдамском районе - 29, в Физулинском районе - 23, в Зангиланском районе - 21, в Кяльбаджарском районе - 30, в Лачинском районе - 21, в Губадлинском районе - 16, в Джебраильском районе - 25, в Ходжавендском районе - 20, в Тертерском районе (включая села Суговушан и Талыш) - 5.

Caliber.Az
Просмотров: 545

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

9009
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

4988
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3831
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3782
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3620
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3545
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3013
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2845
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2752
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2238
30 Марта 2026 17:00
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading