Военные медики Азербайджана награждены за помощь в Кахраманмараше ФОТО
Военно-медицинский персонал азербайджанской армии, командированный в Турцию для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате землетрясения, награжден приказом министра обороны.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, 29 марта в Главном клиническом госпитале ведомства состоялась церемония награждения военнослужащих. На церемонии был зачитан приказ министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова о награждении военно-медицинского персонала.
Начальник медицинского управления генерал-майор медицинской службы Фирудин Набиев отметил, что работа нашего медицинского персонала, командированного в Турцию по указанию президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, была высоко оценена и в братской стране. Было отмечено, что военно-медицинский персонал азербайджанской армии во взаимодействии с представителями Министерства здравоохранения и Вооруженных сил Турции выполнил в Кахраманмараше в общей сложности 81 хирургическую операцию и оказал амбулаторную помощь 517 людям.
В завершение мероприятия 20 военнослужащим азербайджанской армии были присвоены воинские звания, вручены медали и почетные грамоты.