В Армении начинается «суд» над азербайджанским солдатом
Сегодня состоится «суд» над Гусейном Ахундовым, одним из азербайджанских солдат, который 9 апреля заблудился и случайно попал на территорию Армении.
Как передает Caliber.Az, об этом пишет издание «Аравот».
«Судебное разбирательство» состоится в суде общей юрисдикции Западно-Зангезурского района. «Уголовное дело» Гусейна Ахундова будет рассматривать судья Наполеон Оганян.
Военнослужащий азербайджанской армии Гусейн Ахундов обвиняется по сфабрикованному делу. Его обвиняют в «убийстве» 57-летнего охранника в Сюникском районе.
Военнослужащие азербайджанской армии - Бабиров Агшин Габиль оглы 2004 года рождения и Ахундов Гусейн Ахлиман оглы 2003 года рождения - пропали без вести 9 апреля в Шахбузском районе Нахчыванской Автономной Республики на границе с Арменией из-за ограниченной видимости ввиду неблагоприятных погодных условий.
Позже армянская сторона признала, что азербайджанские военные находятся у них. Также были опубликованы фото и видеоматериалы жестокого обращения с одним из них.