В Азербайджане водителей начали штрафовать за отсутствие бамперов Дорожная полиция предупреждает
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана предупредило водителей автомобилей о недопустимости нарушений технической целостности их конструкции.
Как сообщили Caliber.Az в управлении, наблюдения показывают, что в последнее время как в Баку, так и в регионах страны массово эксплуатируются транспортные средства с нарушением целостности конструкции, в том числе без предусмотренных производителем передних и задних бамперов.
Это не только является административным правонарушением, но и создаёт предпосылки для значительного увеличения тяжести последствий во время возможных ДТП.
«В связи с этим Дорожной полицией усилены меры контроля над фактами управления автомобилем без бампера, одного из элементов пассивной безопасности автомобиля, обладающего свойством поглощать кинетическую энергию.
В отношении водителей машин без бамперов принимаются административные меры – штрафы», - заявили в Дорожной полиции.