Арестованы два чиновника Минобороны Армении Помогали откосить от армии
Двое должностных лиц оборонного ведомства Армении арестованы за незаконное оформление отсрочки от воинской службы в обмен на взятку и участия в учебных сборах.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает Антикоррупционный комитет Армении.
Отмечается, что в первом случае А.Т. вместе с А.А. помог призывнику откосить от воинского призыва и получил взятку в размере $10 тысяч, в другом случае они же помогли двум гражданам за сумму в 120 тыс драмов (около $300) перенести сроки участия в учебных сборах.
Кроме того, А.Т. устроил, чтобы одному из его знакомых не пришло уведомление об участии в учебных сборах. Взамен он и еще четыре представителя оборонного ведомства получили бесплатный обед в ресторане этого гражданина.
В настоящее время А.Т. и А.А. арестованы. В отношении еще восьми фигурантов дело направлено в суд, они проходят по статьям за посредничество во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору и получения взятки в особо крупном размере.