Тарнавский: Минимальная цель успешного наступления — взятие Токмака
Командующий оперативно-стратегической группировкой украинских войск «Таврия», генерал ВСУ Александр Тарнавский заявил, что минимальной целью успешного наступления Киева является взятие под контроль города Токмак в Запорожской области. Это, по его мнению, может позволить украинским военным перекрыть сухопутный коридор в Крым.
«Токмак — это цель-минимум. Главная цель — добраться до наших государственных границ. Я думаю, полный прорыв российской обороны произойдет после Токмака. На данный момент русские рассчитывают на глубину своей линии обороны там»,— рассказал украинский военачальник в интервью американскому телеканалу CNN.
Тарнавский добавил, что погодные условия могут создать серьезные препятствия для дальнейшего наступления украинских военных. В частности, проблемы, по словам генерала ВСУ, могут коснуться тяжелой техники. Однако он назвал подобные риски маловероятными, так как украинская армия в настоящее время продвигается «в основном без техники».