На оживленной бакинской трассе строится новый переход ФОТО
Строится новый надземный пешеходный переход на пересечении проспекта Зии Буниятова с улицей Халила Рзы Улутюрка в Низаминском районе Баку (близ станции метро «Кёроглу» и Бакинского Олимпийского стадиона).
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, длина перехода - 57 метров, внутренняя ширина – 3,5 метра, высота над уровнем дороги – 5,8 метра.
Переход представляет собой сетчатую ажурную металлическую конструкцию с закрытым верхом, для обеспечения комфортного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями в переходе будут установлены современные лифты.
В рамках проекта предусмотрено строительство новых карманов для общественного транспорта по обе стороны дороги, автобусной остановки, служебной комнаты для контролеров, а также благоустройство территории вокруг пешеходного перехода.