Милли Меджлис ответил Симоняну
В Милли Меджлисе Азербайджанской Республики прокомментировали заявление спикера армянского парламента Алена Симоняна от 28 ноября 2023 года.
Как сообщили Caliber.Az в Милли Меджлисе, в заявлении азербайджанского парламента подчеркивается, что спикер армянского парламента Ален Симонян 28 ноября в своем заявлении журналистам в очередной раз, искажая реалии в регионе, сделал далекие от истины заявления.
«Это интервью спикера армянского парламента ясно свидетельствует о том, что руководство Армении придерживается линии «абсурдных претензий», а также стремится привлечь внимание своих зарубежных покровителей. По-другому невозможно объяснить его последние высказывания.
Симонян пытается завуалировать свое желание стереть из памяти тот факт, что международно признанные территории Азербайджана на протяжении 30 лет были оккупированы Арменией и под видом взгляда на будущее убрать это черное пятно армянской истории с повестки дня международного сообщества.
Было бы хорошо, если бы Симонян извинился за то, что более 1 миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами в результате политики этнической чистки Армении, за Ходжалинский геноцид и разрушение 9 городов и сотен сел в период оккупации и стал говорить о будущем. К сожалению, этого не произойдет.