В Бакинском аэропорту реализуется ряд инфраструктурных проектов
«Проводится модернизация программного обеспечения и технического обеспечения услуг въезда-выезда транспортных средств и парковки в Международном аэропорту Гейдар Алиев».
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил директор аэропорта Теймур Гасанов, отметивший, что теперь посетители могут оплатить стоимость парковки как наличными, так и безналичными способами в платежных терминалах, а также онлайн.
Новая система, применяемая при въезде и выезде, основана на технологии автоматического распознавания государственных регистрационных номеров транспортных средств, что, в свою очередь, предотвращает потерю времени.
Теймур Гасанов также подчеркнул, что инновационный проект в бакинском аэропорту - e-Gate - система автоматизации процесса предпосадочного досмотра - находится в стадии реализации. Благодаря этой системе пассажиры смогут пройти в зону предполетной регистрации, просто прикоснувшись к посадочному талону.
«Проект системы мониторинга и оптимизации пассажиропотоков в различных зонах аэропорта – Passenger Flow Management System находится в стадии исследования. В перспективе есть такие цели, как обновление внутренней инфраструктуры Международного аэропорта Гейдар Алиев, модернизация залов ожидания, ресторанов и магазинов», - добавил директор Бакинского аэропорта.