Президент Азербайджана ознакомился с работой кондитерского предприятия ФОТО/ОБНОВЛЕНО
16 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился в Лянкяране с деятельностью предприятия по производству кондитерских изделий Общества с ограниченной ответственностью (ООО) Laran.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, директор Общества с ограниченной ответственностью Laran Нурлан Нуралиев проинформировал главу государства об условиях, созданных на предприятии, и производимой на нем продукции.
Было отмечено, что на реализацию проекта общей стоимостью 5 миллионов манатов Фонд развития предпринимательства в качестве государственной поддержки выделил льготный кредит в размере 1,2 миллиона манатов. Предприятие производственной мощностью 2000-2500 тонн в натуральном выражении в год (в настоящее время производится 1500-1800 тонн) выпускает 5 видов продукции 56 наименований, в том числе карамель, лукум, лукум в шоколаде, мармелад, мармелад в шоколаде. Установленное здесь оборудование произведено в Бразилии, Турции, Китае и России. Производимая на предприятии продукция экспортируется на внутренний рынок, а также в Россию, Израиль, Узбекистан, Казахстан, Туркменистан, Молдову и Ирак.
В настоящее время на предприятии работают 120 человек. На территории предприятия общей площадью 4900 квадратных метров построены главное здание, котельная, пункт пропуска, противопожарный резервуар, трансформаторная подстанция. На территории создана широкая озеленительная полоса.
12:40
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 16 января ознакомился с работой предприятия по производству кондитерских изделий ООО Laran в Лянкяране.