twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ученые помогут маркетологам проникнуть в мозг человека

25 Февраля 2024 20:40

По данным активности мозга и электропроводимости кожи можно с высокой точностью предсказывать эмоции человека.

Как передает Газета.ру, полученную информацию ученые из Технологического института Нью-Джерси (NJIT)предлагают использовать в маркетинге.

В настоящее время большинство маркетинговых исследований основано на том, что сообщают сами люди. Например, их просят рассказать о реакции на определенные цены или видеоролики. Более точные данные позволяет получить нейромаркетинг, при котором информацию об эмоциях получают с помощью различных датчиков.

В новом исследовании ученые выяснили, что с помощью датчиков электроэнцефалограммы (ЭЭГ), которые детектируют активность мозга, а также датчиков электрической активности кожи (ЭАК) можно предсказать чувства людей по поводу маркетинговых стимулов с большей точностью.

В будущих исследованиях этот подход можно использовать для прогнозирования предпочтений потребителей в отношении различных товаров, а также для оценки удовлетворенности или производительности сотрудников, считают ученые.

Caliber.Az
Просмотров: 738

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading