«Развитие отношений со Словакией представляет для нас большое значение» Алиев поздравил Пеллегрини
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Петера Пеллегрини с избранием на пост президента Словацкой Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании главы государства говорится: «Развитие наших дружественных отношений со Словакией представляет для нас большое значение. В настоящее время имеются хорошие возможности для обогащения новым содержанием азербайджано-словацкого сотрудничества в различных сферах».
Выразив убежденность в том, что посольство нашей страны, приступившее к деятельности в Братиславе с прошлого года, внесет вклад в расширение двусторонних отношений, президент Азербайджана отметил: «Уверен, что мы приложим совместные усилия для дальнейшего укрепления наших межгосударственных связей, углубления сотрудничества в интересах наших народов».
Глава государства пожелал президенту Петеру Пеллегрини крепкого здоровья, счастья, успехов в предстоящей ответственной деятельности на благо дружественного народа Словакии.