twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху осудил пропалестинские протесты в вузах США

25 Апреля 2024 06:30

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил возмущение по поводу продолжающихся в университетах США протестов в поддержку Палестины, назвал их антисемитскими и потребовал пресечь эти выступления, передает ТАСС.

«То, что происходит в кампусах американских вузов, ужасно. Антисемитские толпы захватили ведущие университеты. Они призывают к уничтожению Израиля. Они нападают на еврейских студентов. Они нападают на еврейских преподавателей. Это напоминает то, что проиcходило в немецких университетах в 1930-х годах. Это необходимо остановить и осудить однозначно. Но этого не произошло. Реакция нескольких ректоров университетов постыдна», - заявил Нетаньяху, высказывания которого распространила канцелярия главы правительства.

По оценке премьера, в США и во всем западном обществе наблюдается «экспоненциальный рост антисемитизма», грозящий «ужасными последствиями». «Израиль пытается защитить себя от геноцида, от террористов, которые прячутся за спинами мирных жителей, однако именно Израиль обвиняют в геноциде, голоде и других военных преступлениях. Все это одна большая ложь. Но это не ново. Мы видели в истории, что антисемитским нападениям всегда предшествовали осуждение и клевета, невероятная ложь, высказанная против еврейского народа, но люди ей верили», - убежден он.

Нетаньяху подчеркнул необходимость срочно остановить антисемитизм, сравнив это явление с «канарейкой в угольной шахте», которую брали с собой шахтеры в забой, чтобы вовремя засечь утечку угарного газа. Антисемитизм, уверен премьер, «всегда предшествует масштабным пожарам, охватывающим весь мир». «Поэтому я прошу всех вас, как евреев, так и неевреев, всех, кого беспокоит наше общее будущее и наши общие ценности, встать, высказаться, быть услышанными. Остановите антисемитизм сейчас», - заключил он.

 

Caliber.Az
Просмотров: 791

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

61976
14 Июля 2025 17:07
2

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

9550
13 Июля 2025 12:10
3

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

8868
14 Июля 2025 21:59
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

5425
14 Июля 2025 11:51
5

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4836
14 Июля 2025 19:03
6

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4311
14 Июля 2025 12:37
7

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

3146
14 Июля 2025 18:01
8

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

2633
15 Июля 2025 17:11
9

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

2586
15 Июля 2025 10:26
10

МВД Азербайджана вновь обратилось к водителям двухколесного транспорта ФОТО

2549
14 Июля 2025 21:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading