Азербайджанскую армию подняли по тревоге, министр прибыл на командный пункт ФОТО/ВИДЕО учений
В соответствии с планом подготовки на 2024 год, в азербайджанской армии продолжаются учения с целью поддержания высокого уровня боевой подготовки воинских частей.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, по сигналу «Тревога» подразделения воинских частей покинули пункт постоянной дислокации и сконцентрировались в районе сосредоточения.
Руководящий состав Министерства обороны понаблюдал за ходом командно-штабных учений, проводимых в общевойсковых учебных центрах.
Прибыв на командный пункт управления, развернутый в полевых условиях, генерал-полковник З.Гасанов заслушал доклады командиров и штабных офицеров о решениях, принятых в ходе проведения операций на карте.
Было отмечено, что в ходе учений основное внимание уделяется дальнейшему совершенствованию навыков оперативного принятия решений командным составом, развитию деятельности взаимодействия штабов, а также их способности по управлению боем в сложных условиях.
Генерал-полковник З.Гасанов положительно оценил ход учений и дал соответствующие поручения должностным лицам по более качественному проведению мероприятий по боевой подготовке с учетом современных методов ведения боя.