twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Расширяется деятельность турецкого представительства Центра истории Кавказа

11 Мая 2024 11:10

Расширяется деятельность турецкого представительства Центра истории Кавказа.

Как сообщает Caliber.Az, диаспорская работа азербайджанских НПО за рубежом является одним из приоритетов нашего государства. В этом контексте необходимо отметить деятельность в данном направлении Центра истории Кавказа под руководством директора структуры, историка Ризвана Гусейнова.

Руководитель турецкого представительства Центра истории Кавказа, ветеран Карабахской войны, полковник запаса Акиф Гасымов, успешно осуществляя диаспорскую деятельность за рубежом, на высоком уровне представляет Азербайджан в Турции.

«Для информирования турецкой общественности о реалиях об Азербайджане наше представительство организует различные научные конференции, участвует в мероприятиях и передачах на турецких телеканалах.

Одним из достижений турецкого представительства Центра истории Кавказа является сотрудничество с Турецким центром морских и глобальных стратегий (Türk DEGS). Глава Türk DEGS Джихат Яйджи известен как в Турции, так и за рубежом. Его статьи и аккаунты в социальных сетях находятся в центре внимания мировой общественности. Сотрудничество Центра истории Кавказа с Türk DEGS будет служить стратегическим интересам Азербайджана.

Мы также сотрудничаем с Федерацией турецко-азербайджанских ассоциаций и другими НПО в Турции. Главная цель всей этой работы -продемонстрировать поддержку реформ, проводимых главой нашего государства», - рассказал Акиф Гасымов.

Отметим, что руководитель Türk DEGS, экс-глава ВМС Турции, контр-адмирал Джихат Яйджи поделился информацией и фото с этой встречи на своем профиле в сети Х.

Caliber.Az
Просмотров: 866

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17229
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11342
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10296
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

3968
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2779
28 Июня 2025 16:31
6

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2198
29 Июня 2025 16:09
7

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

2008
28 Июня 2025 10:15
8

Моего подзащитного несколько часов пытали в Следственном комитете Адвокат арестованного в Екатеринбурге азербайджанца

1511
29 Июня 2025 21:11
9

Насилие в отношении азербайджанцев в России напоминает сталинские репрессии Американский политолог

1469
29 Июня 2025 19:47
10

Франкоядерный след в Армении Париж превращает Ереван в радиационный могильник

1408
28 Июня 2025 12:37
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading