Расширяется деятельность турецкого представительства Центра истории Кавказа
Расширяется деятельность турецкого представительства Центра истории Кавказа.
Как сообщает Caliber.Az, диаспорская работа азербайджанских НПО за рубежом является одним из приоритетов нашего государства. В этом контексте необходимо отметить деятельность в данном направлении Центра истории Кавказа под руководством директора структуры, историка Ризвана Гусейнова.
Руководитель турецкого представительства Центра истории Кавказа, ветеран Карабахской войны, полковник запаса Акиф Гасымов, успешно осуществляя диаспорскую деятельность за рубежом, на высоком уровне представляет Азербайджан в Турции.
«Для информирования турецкой общественности о реалиях об Азербайджане наше представительство организует различные научные конференции, участвует в мероприятиях и передачах на турецких телеканалах.
Одним из достижений турецкого представительства Центра истории Кавказа является сотрудничество с Турецким центром морских и глобальных стратегий (Türk DEGS). Глава Türk DEGS Джихат Яйджи известен как в Турции, так и за рубежом. Его статьи и аккаунты в социальных сетях находятся в центре внимания мировой общественности. Сотрудничество Центра истории Кавказа с Türk DEGS будет служить стратегическим интересам Азербайджана.
Мы также сотрудничаем с Федерацией турецко-азербайджанских ассоциаций и другими НПО в Турции. Главная цель всей этой работы -продемонстрировать поддержку реформ, проводимых главой нашего государства», - рассказал Акиф Гасымов.
Отметим, что руководитель Türk DEGS, экс-глава ВМС Турции, контр-адмирал Джихат Яйджи поделился информацией и фото с этой встречи на своем профиле в сети Х.
🇦🇿Azerbaycan'ın önemli düşünce ve sivil toplum kuruluşlarından olan Kafkas Tarihi Merkezi Türkiye Temsilcisi (E) Albay Akif Qasımov, Cihat Yaycı 'yı ve TÜRK DEGS Merkezini ziyaret ederek plaket takdiminde bulundu.