TUSAŞ модернизировала очередной штурмовик ВВС Азербайджана ФОТО
ВВС Азербайджана получили очередной модернизированный штурмовик Су-25МЛ «Лачин».
Как передает Caliber.Az, об этом SavunmaSanayiST.com сообщило на своей странице в соцсети Х.
«Очередной самолет Су-25МЛ, модернизированный TUSAŞ под названием «Лачин», поступил в ВВС братской страны Азербайджана!», - говорится в сообщении.
Напомним, в новую версию самолета были интегрированы управляемые авиабомбы и ракеты производства турецкого производства Teber и комплекты наведения крылатых ракет (KGK). Также самолет оснащен комплектом лазерного наведения (LGK).
Модернизация включает в себя такие ключевые усовершенствования, как увеличение дальности полета за счет открывающегося крыла, внедрение новых всепогодных систем наблюдения в дневное время суток, а также интеграцию шифрованного программного обеспечения ANS/KKS.
Максимальная дальность турецкой KGK (Комплект наведения для планирующих авиабомб), установленной на Су-25 ML «Лачин» составляет 110 км при запуске с большой высоты и свыше 37 км — с меньшей. При этом благодаря KGK бомбы МК-82 и МК-83 получают возможность точного поражения в любых погодных условиях. Это позволяет самолетам безопасно выполнять свои задачи, не приближаясь к опасным зонам.