Мирзоян обсудил с иранским коллегой ситуацию в регионе
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян обсудил с и.о. главы МИД Ирана Али Багери Кани ситуацию в регионе. Об этом сообщает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу МИД страны.
Отмечается, что в ходе телефонного разговора Мирзоян еще раз выразил соболезнования в связи с гибелью президента, главы МИД Ирана и сопровождавших их лиц в результате крушения вертолета.
Собеседники отметили наличие глубоких и прочных дружественных связей между двумя странами и выразили готовность их поддерживать.
Они затронули вопросы двусторонней и региональной повестки, отметив взаимную готовность к реализации ранее достигнутых договоренностей и текущих программ.
В свою очередь иранская сторона выразила соболезнования и поддержку в связи с гибелью людей и разрушениями в результате наводнений на северо-востоке Армении.