twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан жестко предупредил Армению и Францию «Ответственность ляжет на руководство РА и диктатуру Макрона»

18 Июня 2024 18:17

Ответственность за обострение ситуации в регионе Южного Кавказа и создание нового очага войны полностью ляжет на руководство Армении, проводящей реваншистскую политику, и диктатуру Макрона.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Министерства обороны Азербайджана.

В ведомстве отметили, что СМИ сообщают о подписании контракта между Францией и Арменией о закупке САУ Caesar.

«Тот факт, что Франция поставляет в Армению летальные и наступательные артиллерийские средства и другие виды вооружения, несмотря на предупреждения азербайджанской стороны, является еще одним доказательством провокационной деятельности Франции в регионе Южного Кавказа.

Хотя министерство обороны Франции в своем заявлении в октябре прошлого года заявляло, что поставляемая в Армению военная техника носит оборонительный характер, поставка в Армению летального оружия в рамках нынешней военной сделки является очередным проявлением лицемерия французского руководства.

Режим Макрона, проводящий политику милитаризации и геополитических интриг в регионе Южного Кавказа, является препятствием на пути нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и обеспечения устойчивого мира в регионе. Нынешнее руководство Франции, оставшееся вне нормализации и региональных процессов из-за своей деструктивной и предвзятой политики, не может простить этого Азербайджану и поэтому продолжает свою подрывную политику», - указали в Минобороны.

Там напомнили, что Армения – государство, совершившее военную агрессию и оккупацию против Азербайджана.

«Перевооружение Армении, имеющей опыт совершения кровавой военной агрессии, со стороны являющейся постоянным членом Совета Безопасности ООН Франции и поддержка политики реваншизма руководства Армении, помимо политической безответственности, также ведет к новой войне.

Будучи колониальной империей, Франция исторически имела гнусный опыт создания очагов войны и конфликтов в различных частях мира. Процессы, протекающие в Новой Каледонии и других заморских колониальных территориях, эксплуатация коренных народов, разграбление их природных ресурсов, изменение демографического состава этих территорий в результате расистской политики, подавление протестов пролитием крови и силой оружия является показателем истинной сути режима Макрона. Вместо того, чтобы решать столь глубоко укоренившиеся проблемы, являющиеся остатками позорного колониального наследия, и положить конец неоколониализму Франция ведет грязную пропагандистскую и дезинформационную кампанию против Азербайджана.

Заявляем, что ответственность за обострение ситуации в регионе Южного Кавказа и создание нового очага войны полностью ляжет на руководство Армении, проводящей реваншистскую политику, и диктатуру Макрона», - подчеркнули в Министерстве обороны Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 1566

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

43499
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

18969
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

10064
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5643
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

5046
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2919
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2416
06 Декабря 2025 14:00
8

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

2107
06 Декабря 2025 19:42
9

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

2103
06 Декабря 2025 12:42
10

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

2083
05 Декабря 2025 16:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading