В Грузии заявили о готовности улучшать отношения с США
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с заместителем госсекретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узрой Зеей, сообщает Первый канал Грузии.
По сообщению пресс-службы премьер-министра, разговор на встрече коснулся стратегического партнерства США и Грузии и успешного сотрудничества в различных сферах на протяжении многих лет, а также вызовов последнего времени.
Премьер-министр подтвердил готовность правительства Грузии улучшить двусторонние отношения и отметил, что шаги и прагматичные, рациональные, справедливые подходы имеют особое значение в этом процессе.
«Одним из вопросов, которые обсуждались на встрече, были предстоящие парламентские выборы и предвыборная обстановка в стране. Премьер-министр подчеркнул, что и на этот раз будут обеспечены свободные, справедливые, прозрачные выборы и плюралистическая, соответствующая международным стандартам избирательная среда», — говорится в сообщении.