ADY Express подписало документы по Среднему коридору ФОТО
ООО ADY Express, дочернее предприятие ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД), подписало документы по Среднему коридору на полях выставки Logitrans Türkiye 2024 в турецком Стамбуле.
Как сообщает Report со ссылкой на компанию, одним из них стал меморандум о стратегическом партнерстве с компанией Neptune Logistics, расположенной в Шэньчжэне (Китай).
Документ предусматривает дальнейшее развитие партнерских отношений между компаниями, расширение услуг грузоперевозок блок-поездами между Китаем и Европой.
ADY Express также подписал с компанией Pasifik Eurasia протокол о развитии грузоперевозок в обоих направлениях по Среднему коридору посредством железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, согласно которому блок-поезда будут отправляться из Стамбула в Азербайджан, Среднюю Азию и Китай каждую пятницу, а со станции Алят в Турцию - каждую среду.
«Блок-поезда будут курсировать регулярно, что существенно повысит эффективность грузоперевозок на маршруте», - подчеркнули в ADY Express.