АФФА строго наказала двух футболистов
Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) дисквалифицировал двух игроков клуба «Шафа» на 4 игры.
Как сообщает Oxu.Az, соответствующее решение было принято на заседании комитета.
На 105-й минуте матча II квалификационного раунда Кубка Азербайджана по футболу «Шафа» «Дифаи» игроки хозяев поля Эльвин Насибов и Эльмеддин Гусейнзаде за агрессивное поведение (удар соперника) получили красные карточки и дисквалификацию на 4 игры.
По этой причине клуб был оштрафован на 600 манатов (по 300 манатов за каждого игрока).
Футболист «Дифаи» Башир Айралов за оскорбление соперника получил красную карточку и был дисквалифицирован на 3 игры, а клуб оштрафован на 200 манатов.
После матча «Гарадаг Локбатан» «Кярван» второго квалификационного раунда Кубка Азербайджана игрок команды гостей Кянан Гулиев был дисквалифицирован на 1 игру за нанесение ущерба инфраструктуры стадиона, а клуб оштрафован на 100 манатов. Кроме того, было принято решение о возмещении ущерба «Кярваном».
ФК «Гарадаг Локбатан» также был оштрафован на 100 манатов из-за позднего прибытия автомобиля МЧС на стадион.