twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Африканский союз: Судан стал местом самого серьезного гуманитарного кризиса в мире ФОТО

11 Февраля 2025 17:33

Африканский союз предупредил, что гражданская война в Судане привела к «худшему гуманитарному кризису в мире».

Как пишет Аl Jazeera, конфликт между военным правительством Судана и военизированными Силами оперативной поддержки (RSF) затрудняет доставку помощи населению, страдающему от нападений и угрозы голода, заявили официальные лица во вторник на заседании комиссии по кризису.

Суданская армия с апреля 2023 года ведет войну с военизированными Силами быстрой поддержки (RSF) в конфликте, который привел к перемещению около 12 миллионов человек, по данным АС и Международного комитета спасения.

Это «затруднило доступ к гуманитарной помощи, привело к нехватке продовольствия и усугублению голода», — заявил во вторник на X Мохамед ибн Чамбас, председатель комиссии АС по Судану.

«Дети и женщины постоянно подвергаются жестокому обращению, а пожилые и больные не получают медицинской помощи», — добавил он. - «Это худший гуманитарный кризис в мире».

Уилсон Алмейда Адао, высокопоставленный чиновник Африканского союза по вопросам защиты детей, в отдельном заявлении сообщил, что в 2024 году число госпитализаций из-за недоедания выросло на 44 процента, и более 431 000 детей получили лечение.

«Мы становимся свидетелями сообщений о серьезных нарушениях, включая нападения на школы и больницы, принудительную вербовку детей-солдат и отказ в гуманитарном доступе», — сказал он.

Суданская армия контролирует восток и север страны, в то время как RSF удерживает большую часть пострадавшего региона Дарфур, где ООН в понедельник обвинила ее в блокировании помощи.

Чамбас заявил, что «только межсуданский политический диалог, а не военный вариант, может положить конец этой войне», предположив, что «внешнее вмешательство в равной степени способствовало тому, что война длится так долго».

Caliber.Az
Просмотров: 534

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В небе над Баку ожидается яркий метеорный поток ФОТО

7642
08 Ноября 2025 15:57
2

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

6877
10 Ноября 2025 12:26
3

Победа как стратегия государства и нации Послесловие к выступлению Алиева на военном параде

6511
08 Ноября 2025 16:41
4

«Чай в Баку» для Кочаряна, Саргсяна и Оганяна Напоминание с военного Парада в Баку

6059
09 Ноября 2025 14:28
5

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

5876
10 Ноября 2025 15:18
6

Гибридная атака против Азербайджана и Армении Медийный тандем Карлсон–Карапетян и их цели

4196
10 Ноября 2025 22:26
7

Военный парад в Баку и оружие сдерживания Передовые технологии на площади Азадлыг

4013
09 Ноября 2025 16:04
8

Военный парад в Баку: ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

3221
08 Ноября 2025 15:28
9

Азербайджан –Турция – Пакистан: солидарность, уважение, оборона По следам военного парада в Баку

2815
09 Ноября 2025 18:03
10

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

2523
08 Ноября 2025 14:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading