Али Асадов и Реза Ареф обсудили сотрудничество в экономике и транспорте ФОТО
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в рамках рабочего визита в Тегеран встретился с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Реза Арефом.
Об этом сообщили Report в Кабинете Министров Азербайджана.
На встрече обсуждено текущее состояние отношений между Азербайджаном и Ираном, а также перспективы сотрудничества в таких областях, как экономика, торговля, инвестиции, транспорт и транзит, нефтегазовый сектор, энергетика и гуманитарные вопросы.
Был рассмотрен ход реализации совместных проектов по налаживанию автомобильных и железнодорожных коммуникаций, строительству транспортной инфраструктуры Восточный Зангезур - Нахчыван через территорию Ирана, развитию транспортного коридора Север-Юг и других проектов.
Также были проведены обсуждения по улучшению экологической ситуации на Каспии, предотвращению загрязнения и обмеления моря, а также ряд других вопросов, связанных с сотрудничеством в бассейне Каспийского моря.