twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев на открытии Дома творчества имени Самеда Вургуна в Баку ФОТО

10 Сентября 2025 14:06

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку Дома творчества имени Самеда Вургуна Союза писателей Азербайджана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр экономики Микаил Джаббаров проинформировал главу государства об условиях, созданных в Доме творчества.

Было отмечено, что территория комплекса, расположенного в поселке Шувялан Хазарского района, составляет около 3 гектаров. В нем имеется в общей сложности 43 номера, в том числе категорий «сьют» и «стандарт». В конференц-зале на 174 места можно будет проводить различные мероприятия, в том числе творческие вечера, встречи с писателями и другие культурные мероприятия. Здесь также будут функционировать кинотеатр, библиотека, крытый ресторан и ресторан на открытом воздухе, кафе, фитнес-зона. В то же время в распоряжении отдыхающих будут футбольная, теннисная и детская игровая площадки.

Следует отметить, что строительство таких современных комплексов, являясь свидетельством поддержки, оказываемой государством деятельности людей творческих профессий, имеет большое значение с точки зрения обеспечения их отдыха.

Условия, созданные в результате политики, проводимой Азербайджанским государством, способствуют активизации деятельности тех, кто трудится в области культуры и искусства, вносят значительный вклад в развитие этой сферы. Благодаря вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева проводится последовательная работа по стимулированию труда творческих лиц, улучшению их социального обеспечения и жилищно-бытовых условий. Кроме того, в целях расширения возможностей для отдыха и творчества на государственном уровне оказывается поддержка деятельности творческих союзов, домов творчества и санаториев.

Caliber.Az
Просмотров: 709

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

26421
27 Октября 2025 09:52
2

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

13190
28 Октября 2025 18:59
3

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

12934
27 Октября 2025 13:00
4

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11415
27 Октября 2025 16:24
5

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

10051
28 Октября 2025 16:28
6

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7886
26 Октября 2025 15:10
7

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

6727
28 Октября 2025 22:44
8

Забытые страницы истории Азербайджана 2600-летней давности «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

6288
26 Октября 2025 10:38
9

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

5956
27 Октября 2025 12:22
10

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5546
27 Октября 2025 16:15
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading