Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Катара в Азербайджане ОБНОВЛЕНО / ФОТО
14 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Государства Катар в нашей стране Мохаммеда Хамада Саада аль-Фухаида аль-Хаджри.
Как сообщает Caliber.Az, посол вручил главе государства свои верительные грамоты.
Выразив удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений, глава государства подчеркнул, что наши страны плодотворно сотрудничают в рамках международных организаций, Азербайджан и Катар постоянно поддерживают друг друга в ООН, Организации исламского сотрудничества и других международных организациях, отметил, что взаимная поддержка отчетливо проявляется и в двусторонней повестке дня.
Подчеркнув необходимость повышения в предстоящие годы внимания уже к вопросам развития торгово-экономических отношений, президент Ильхам Алиев сказал, что имеются хорошие возможности для сотрудничества в области инвестирования.
С удовлетворением отметив, что наши страны ведут активную работу и в сфере создания международных транспортных путей, президент сказал, что Азербайджан и Катар также осуществляют плодотворное сотрудничество в деле обеспечения мира и безопасности на международном уровне.
Коснувшись взаимных визитов граждан в наши страны, глава государства отметил, что азербайджанцы чувствуют себя в Катаре, а катарцы – в Азербайджане как дома.
Президент Азербайджана пожелал послу успехов в деятельности и выразил уверенность в дальнейшем развитии двусторонних связей.
Поблагодарив за теплые слова и оказанный прием, посол передал главе государства приветствия Эмира Государства Катар Шейха Тамима бен Хамада Аль Тани. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия, попросил передать и его приветствия Эмиру Катара.
Посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития связей между нашими странами, исходя из высказанных президентом Азербайджана ценных мыслей, связанных с повесткой двусторонних отношений. Коснувшись значения торгово-экономических связей, он подчеркнул важность развития сотрудничества в области инвестиций.
Поздравив с проведением СОР29, Мохаммед Хамад Саад аль-Фухаид аль-Хаджри сообщил, что Катар будет представлен на этом мероприятии на высоком уровне.
Глава государства отметил, что подготовка к СОР29 вступила в завершающую стадию.
На встрече были затронуты вопросы сотрудничества в области взаимных инвестиций, туризма, транспорта и в других сферах, выражено удовлетворение тем, что между двумя странами налажено воздушное сообщение и наблюдается постоянный рост пассажиропотока.
12:01
14 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Катара в нашей стране Мохаммеда Хамада Саада аль-Фухаида аль-Хаджри.