twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Американская торговая палата поддерживает меры по улучшению бизнес-среды в Азербайджане 

23 Июня 2021 10:38

Одним из основных направлений деятельности Американской торговой палаты (AmCham) в Азербайджане в 2021 году станет развитие ненефтяного сектора экономики.

Об этом заявил президент AmCham в Азербайджане Нуран Керимов, передает Trend.

По его словам, в постпандемийный период главной задачей AmCham будет поддержка политики правительства в восстановлении азербайджанской экономики.

По словам Керимова, AmCham готова стать партнером министерства экономики Азербайджана по реализации всех проектов и инициатив, в том числе таких, как White paper.

Он отметил, что AmCham – это уникальная организация, которая объединяет и поддерживает предпринимателей по общим интересам.

«Для устранения негативного влияния пандемии на экономику Азербайджана мы провели оценку принимаемых правительством мер, которые принесли положительные результаты. Верим, что реализация предложений, подготовленных в рамках документа White paper членами AmCham, станет очередным вкладом в экономические реформы, проводимые в Азербайджане», – сказал Керимов.

Глава AmCham отметил важность информирования правительства о настроениях в частном секторе и изменениях в бизнес-среде.

White paper охватывает вопросы в сферах налогов, таможни, банковского дела, финансов, страхования, информационных и коммуникационных технологий, закупок, труда, туризма и ряде других.

«До настоящего времени правительством принято около половины предложений по документу White paper. Приглашаем к сотрудничеству молодых бизнесменов, которые хотят создать какие-либо ассоциации. Мы можем поделиться своим опытом и не конкурируем, а служим единой цели», - сказал Керимов.

Отметим, что AmCham, основанная в 1996 году, состоит из более чем 260 партнеров и участников, действующих в каждом секторе азербайджанской экономики, и является ведущей частной некоммерческой бизнес-ассоциацией, поддерживающей и продвигающей интересы иностранного и местного бизнеса в Азербайджане.

Просмотров: 133

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

8330
15 Сентября 2025 13:19
2

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7574
13 Сентября 2025 10:52
3

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5931
13 Сентября 2025 13:14
4

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5569
13 Сентября 2025 12:30
5

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

5227
13 Сентября 2025 18:42
6

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

4907
14 Сентября 2025 17:11
7

Завтра в Баку пройдут ливни, ожидается сильный ветер

3866
13 Сентября 2025 13:05
8

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

3754
14 Сентября 2025 16:01
9

Наука против мифов: Кавказская Албания и армянская псевдоистория Архимандрит Алексий на Caliber.Az

3286
13 Сентября 2025 16:15
10

Зеленский заявил о готовности к переговорам об окончании войны

3084
13 Сентября 2025 19:19
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading