Американский самолет совершил вынужденную посадку в Баку
Капитан воздушного судна авиакомпании American Airlines, выполнявшего рейс по маршруту Нью-Дели — Нью-Йорк, запросил вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев в связи с резким ухудшением состояния здоровья одного из пассажиров на борту.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе аэропорта, самолет Boeing 787-9 Dreamliner благополучно приземлился в бакинском аэропорту в 02:30 по местному времени.
Пассажиру была незамедлительно оказана медицинская помощь на месте. В настоящее время проводится необходимая медицинская оценка, и за состоянием пассажира продолжается наблюдение.
После завершения всех необходимых процедур воздушное судно возобновило полет и в 10:31 вылетело из Баку в пункт назначения — Лондон.
Отметим, что Международный аэропорт Гейдар Алиев действует в соответствии с высокими международными стандартами авиационной безопасности и оперативного реагирования, обеспечивая надежную и профессиональную поддержку воздушным судам в экстренных ситуациях.