Амруллаев об отмене лимита на легионеров в Премьер-лиге
Член правления футбольного клуба «Нефтчи» Эмин Амруллаев прокомментировал отмену лимита на легионеров в Премьер-лиге Misli с сезона 2025/2026.
Как сообщает Report, об этом он сказал на мероприятии по подписанию соглашения о сотрудничестве клуба с компанией Palms Sports.
По его словам, пока сложно прогнозировать, как это решение повлияет на повышение конкуренции в чемпионате.
«Нужно сначала увидеть результаты. Отмена лимита на легионеров приводит к повышению конкурентоспособности лиги и уровня чемпионата. Местные футболисты чувствуют себя комфортно при наличии лимита. В любом случае, я рассматриваю это как положительное решение, но посмотрим на результаты. В качестве примера могу привести Баскетбольную лигу Азербайджана, уровень игр которого поднялся», - сказал он.
В настоящее время в чемпионате Азербайджана действует лимит «4 местных футболиста + 7 иностранцев».
Эмин Амруллаев также выразил веру в достижение «Нефтчи» поставленных целей.
«Если хотим устойчивых результатов, то необходимо набраться терпения. Верим, что «Нефтчи» сумеет добиться успеха», - сказал он.
Отметим, что сегодня подписано пятилетнее спонсорское соглашение между ФК «Нефтчи» и компанией Palms Sports, которая принадлежит International Holding Company (IHC).