Анкара ожидает от Берлина защиту дипломатических миссий
Анкара ожидает от соответствующих стран недопущения акций со стороны сторонников террористической организации PKK.
Как передает Caliber.Az, об этом разместил публикацию МИД Турции в связи с нападением сторонников преступной организации на турецкое генеральное консульство в городе Ганновер в Германии в соцсети Х.
В ведомстве напомнили, что ночью 26 марта сторонники PKK организовали нападение у входа в здание дипломатической миссии, обошлось без жертв и пострадавших.
После нападения в МИД Турции связались с представителями немецких властей и напомнили об ответственности, которую в Берлине несут за защиту турецких граждан и дипломатический миссий.
До сведения властей Германии была доведена необходимость не допускать действий, направленных на провокацию турецкой общины в Европе.
В ведомстве отметили усиление провокаций со стороны «загнанной в угол» террористической организации PKK, направленной на подрыв спокойствия турецкой общины в Европе.
«Благодаря здравому смыслу наших граждан эти провокации не переросли в более масштабные события. Турция ожидает от соответствующих стран недопущения подобных действий со стороны сторонников террористической организации, а также привлечения к ответственности виновных в этом нападении в кратчайшие сроки», - заявили в МИД.